-3+4(-7+5x)=9x-9 решите


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
-3+4(-7+5х) = 9х - 9
-3 - 28 + 20х = 9х - 9
-31 + 9 = 9х - 20х
22 = 11х
х = 22 / 11
х = 2
Ответ: 2
Отвечает Мудрова Настя.
-3+4(-7+5x) = 9x-9
-3-28+20x = 9x-9
20x-9x = -9+3+28
11x = 22
x = 2
Ответ : 2.