Найдите радиус окружности, если ее центральный угол в 1 радиан опирается на дугу длиной в 3см


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Длина окружности будет равна С=360*3=1080см
R=C:2 \pi
R=1080:6=180 cм (примерно)