Помогите пожалуйста. Сократить дробь.( /- дробная черта ) а) 18а в 3 степени b в 4 степени/ 3а в 5

степени b во 2 степени б) 3х во 2 степени+ ху / 3 ху + у во 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Діана.
А)18а^3*b^4/3a^5*b^2=6а^2*b^2
Отвечает Макаревич Елизавета.
А)  \frac{18a^{3}b^{4}}{3a^{5}b^{2}}= \frac{6b^{2}}{a^{2}}
б) \frac{3x^{2}+xy}{3xy+y^{2}} = \frac{x(3x+y)}{y(3x+y)} = \frac{x}{y}