Решите уровнение: а) -2x^2+x+1=0 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

Ответ:

Объяснение:

Умножим на (-1)

2х²-х-1=0

х₁₂=  (1±√(1+4*2*1) )/2*2=(1±3)/4

х₁=1

х₂=( 1-3)/4=-2/4= - 1/2.