Даны три первые члены последовательности 1/7,1/10,1/13.Найти общий член последовательности.


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
Аn=1/(7+3(n-1))=1/(3n+4).
Ответ: аn=1/(3n+4).