A2-b2-a-b помогите разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.
A^2-b^2-a-b=(a^2-b^2)-(a+b)= (a-b)(a+b)-(a+b)=(a+b)(a-b-1).