Дана последовательность кубов натуральных чисел. Какой номер имеет член последовательности равной 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Котельников Павел.
An = n^3

a1 = 1^3 = 1
a2 = 2^3 = 8   ==> n = 2