X²-18=7x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.
X^2-7x-18=0
D=49+72=121
x1=(7+11)/2=9
x2=(7-11)/2=-2
Отвечает Саликаева Евгения.
Приводишь к виду
 x^{2} -7х-18
находишь дискриминант:
Д=49-4*18*1=121
корень из дискриминанта=11
совокупность
х=7+11\2
х=7-11\2
иксы равны 9 и  -2