Найди корень уравнения 1) (x-2)(x+3)=0 2) 1/6x+2 1/3=5/6 3) y:3 1/3=1 1/5:1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.
1)
х²+3х-2х-6=0
х²+х-6=0
Д=1²-4*(-6)=25
х1=-1+5/2=2
х2=-1-5/2=-3
2)
1/6х+7/3=5/6
1/6х+14/6=5/6(привели к общему знаменателю) + знаменатель можно опустить
х+14=5
х=-11