1) внешние углы треугольника АВС , если его внутренние углы относятся как 3:5:7. 2) углы

треугольника АВС , если известно, что он равнобедренный с основанием АС и при пересечении биссектрис углов В и С образовался угол 78°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкода Георгий.

Ответ:

12

Объяснение:

3х+5х+7х=180°

15х=180°

х=180:15

х=12

3*12 = 36°

5*12 = 60°

7*12 = 84°