Решите систему уравнений3xy = 16x + y = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Эльвина.
И что сложного? Замена y=3-6x
3x*(3-6x)=1
18x^2-9x+1=0
D=9^2-4*18*1=81-72=9
x1=(9-3)/36=6/36=1/6; y1=2
x2=(9+3)/36=12/36=1/3; y2=1