Решите пожалуйста уравнение: (3x+2)^2=10+3(x-2)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.
9x²+12x+4=10+3(x²-4)
9x²+12x+4=10+3x²-12
9x²-3x²+12x+4+12-10=0
6x²+12x+6=0 |:6
x²+2x+1=0
D=4-4*1*1=4-4=0
x=(-2+0)/2=-2/2=-1

Ответ: -1