Упростите выражение 5а-(7-2*(3-а)-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.
5a-(7-2(3-a)-3)=5a-(7-6+2a-3)=5a+2-2a=3a+2
Отвечает Лесин Богдан.
5а - (7 -6+2а -3)=5а-1-2а+3=3а+2