Первое число на 15 больше 2 . если одно увеличить в 3 раза а второе в4 раза то получатся равные

результаты

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.
Числа x и y
y=x-15
3x=4y
решаем эту систему
3x=4(x-15)
3x=4x-60
x=60
y=60-15=45