3(1-2x)-5(3-x)+6(3x-4)=84


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
3 - 6x - 15 + 5x + 18x - 24 = 84
17x - 36 = 84
17x= 84 + 36
17x = 120
x = 120/17

Отвечает Начетова Ирина.
Исходное не пишу
3-6х-15+5х+18х-24=84
17х=84+24+15-3
17х=120
х=120:17
х=7 1/17