Найдите двадцать восьмой член арифметической прогрессии-30; -28; -26​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:

Всё рассчитывается по формуле:An=A1+d(n-1)

Отсюда: A28=-30+2(27-1)=24

Ответ: 28й член прогрессии равен 24

Объяснение:

Воть