Упростите выражение ху(x-y) -(x²-y²) (x-2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

xy(x-y)-(x^2-y^2)(x-2y)=xy(x-y)-(x-y)(x+y)(x-2y)=\\\\=(x-y)(xy-(x+y)(x-2y))=(x-y)(xy-(x^2+xy-2xy-2y^2))=\\\\=(x-y)(xy-x^2-xy+2xy+2y^2)=(x-y)(2xy-x^2+2y^2)

Отвечает Чёрный Саша.

Ответ:

ху(x-y)-(x²-y²)(x-2y) = (x-y)(2y²+2xy-x²)

Объяснение:

ху(x-y)-(x²-y²)(x-2y) = ху(x-y)-(x-y)(x+y)(x-2y) = (x-y)(xy-(x+y)(x-2y)) = (x-y)(xy-(x²-2xy+xy-2y²)) = (x-y)(xy-x²+xy+2y²) = (x-y)(2y²+2xy-x²)