"решите систему уравнений методом подстановки: х-3у=4, 2х+у=15" спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

x=3y+4, 2(3y+4)+y=15.

x=3y+4, 6y+8+y=15.

x=3y+4, 7y=7.

x=3y+4, y=1.

x=7, y=1.

Отвечает Андреева Виктория.

y=15-2*x

x-3(15-2*x)=4

 

x-45+6*x=4

 

x=7

y=1