ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ вписаны первые несколько членов арифметической прогрессии

4;6;8.... Найдите ее одиннадцатый член.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахтарин Марк.
4;6;8...-an
a1=4 , a2=6 , d=a2-a1=6-4=2
an=a1+(n-1)*d
a11=4+(11-1)*2
a11=4+10*2
a11=4+20=24