Упростите выражение: (sin(п+а)*ctg(п-а))/cos(п/2-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Елизавета.

 \cot\alpha

Объяснение:

 \frac{ \sin(\pi +  \alpha ) \cdot  \cot(\pi  - \alpha )  }{   \cos (\frac{\pi }{2}  -   \alpha )   }~~~~~\Rightarrow  \frac{ -  \sin \alpha  \cdot( -   \cot \alpha ) }{ \sin \alpha }     \\

-sin a и sin a сократим, и у нас останется:

 - ( -  \cot \alpha ) ~~ \Rightarrow  \boxed{\cot\alpha}  \\  \\  \boxed{otvet: \:  \cot \alpha }