A) x2 - 4x = 0;решить уровненный


Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

x=4,\:x=0

Объяснение:

1 вариант ( Формула квадратного уравнения )

x^2-4x=0

Когда вы получите стандартную форму, определите исходные уравнения a, b и c и вставьте их в формулу квадратного уравнения.

x_{1,\:2}=\frac{-\left(-4\right)\pm \sqrt{\left(-4\right)^2-4\cdot \:1\cdot \:0}}{2\cdot \:1}

x_{1,\:2}=\frac{-\left(-4\right)\pm \:4}{2\cdot \:1}

x_1=\frac{-\left(-4\right)+4}{2\cdot \:1},\:x_2=\frac{-\left(-4\right)-4}{2\cdot \:1}

x=4,\:x=0

2 вариант ( Фактор )

Определите a, b и c в своем уравнении, а затем найдите два числа, равные c при умножении и b при умножении.

x^{2}  - 4x = 0

Запишите уравнение в виде произведения

( x - 4 ) ( x + 0 ) = 0

Приравняйте каждый множитель к нулю

x-4= 0 \\x+0=0

Переставьте переменные, чтобы найти каждое решение

x = 4\\x=0

Отвечает Шайн Рома.

Ответ:

x²=4x

х сокращается

x=4