Решить уравнение х^2 + 1/4х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Филипп.
x^2+ \frac{1}{4} x=0;
x^2+0,25x=0;
x(x+0,25)=0
x=0   или x+0,25=0
                                 x=-0,25
Ответ: x=0;x=-0,25