Найти область определения функции y=3x-1 / 2x^2-9x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.
2x²-9x+10≠0
D=81-80=1
x1=(9-1)/4=2
x2=(9+1)/4=2,5
D(y)∈(-∞;2) U (2;2,5) U (2,5;∞)
Отвечает Ткачёв Витя.
От -беск до -2.5 и от -2 до плюс беск. скобки круглые