Решите уравнения:2х+5х=-1411х+5-8х=5х+131,6х-18=6х+262х+13=3+4х


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Иван.
2х+5х=-14
7х=-14
х=-14:7
х=-2

11×+5-8х=5х+13
11х+-5х+(-8х)=13-5
-2х=8
х=8:(-2)
х=-4

1,6х-18=6х+26
1,6х-6х=26+18
-4,4х=44
х=44:-4,4
х=-10(хотя хз,вроде так)




2х+13=3+4х
2х+(-4х)=3-13
-2х=-10
х=-10:(-2)
х=5