Вычислите значение производной функцииy=(2x^2-3x-1)/(1+x) в точке x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Трунец Карина.
Y'=((4x-3)(1+x)-2x^2+3x+1)/(1+x)^2=(4x^2+x-3-2x^2+3x+1)/(1+x)^2=(2x^2+4x-2)/(1+x)^2
y'(1)=(2-3-1)/2^2=-2/4=-0,5