Решите уравнение: 5– 2х = 11 – 7(х – 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.
5 - 2х = 11 - 7 • ( х - 2 )
5 - 2х = 11 - 7х + 14
7х - 2х = 25 - 5
5х = 20
х = 20 : 5
х = 4