Решите задачи:первая задача:длина стороны MN треугольника больше длины стороны NL на 8 см. если

длину MN увеличить в 6 раз,а длину NL увеличить в 10 раз,то получатся равные отрезки. Найдите длину стороны MNвторая задача:10 кг раствора содержат кислоты в 4 раза меньше,чем вода.а) сколько кг воды в растворе? б) какова концентрация раствора?прошу все подробно расписать! спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Титаева Даша.

1ая)

NL=X

MN=X+8

(X+8)*6=10X

6X+48=10X

10X-6X=48

4X=48

X=48/4

X=12 (сторона NL)

проверка:

(12+8)*6=10*12

MN=Х+8=12+8=20

2ая)

а) 8 кг б) 20 %