(3x-7)^2=168+(3x+7) помогите умоляюююю​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

Ответ:

43

Объяснение:

6х-14=168+3х+7

3х=189

х=63

Отвечает Федонькина Яна.

Ответ:

x₁=-2, x₂=7

Объяснение:

9x₂-42x+49=168+(3x+7)
9x₂-42x+49=175+3x
9x²-42x+49-175-3x=0
9x²-45x+49-175=0
x²-5x-14=0
x²+2x-7x-14=0
x*(x+2)-7x-14=0
(x+2)*(x-7)=0
x+2=0
x-7=0
x=-2
x-7=0
x=-2
x=7