Раскройте скобки:(x-4)×(x-7). (Пиши в каждое окошечко одно число или знак.) x^2 [ ] [ ] x [ ] [ ]


Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.

Ответ:

x^2- [ 1] [ 1] x+ [2 ][8 ]

Знаки " минус" и "плюс" не помещаются

Объяснение:

Умножаем каждый член из первого выражения в скобках на каждый член из второго выражения в скобках

(x-4)×(x-7)=x×x-7x-4x-4×(-7)= x^2-7x-4x+28=x^2-11x+28