Вычеслите 3¹³*5¹³/15¹¹+(1/15)⁰


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.

Ответ:

226

Объяснение:

3¹³*5¹³/15¹¹+(1/15)⁰

Любое число возведенное в нулевую степень равно 1.

Следовательно:

3¹³*5¹³/15¹¹+1

Для дальнейшего сокращения, разложим знаменатель на множители:

3¹³*5¹³/(5^{11}*3^{11})+1

Сократим и получим:

3^{2}*5^{2}+1

9*25+1=226

Отвечает Горелова Екатерина.

Любое число в нулевой степени равно единице:

\dfrac{3^{13}\cdot5^{13}}{15^{11}}+\bigg(\dfrac{1}{15}\bigg)^0=\dfrac{3^{13}\cdot5^{13}}{(3\cdot5)^{11}}+1=\dfrac{3^{13}\cdot5^{13}}{5^{11}\cdot3^{11}}+1=\\\\\\=3^2\cdot5^2+1=15^2+1=225+1=226