Придумать разные натуральные числа чтобв равенство было верным 1/x+ 1/y=1/z


Ответы на вопрос

Отвечает Томюк Іра.
(x+y)/xy = 1/z
z= (xy)/x+y
naprimer:x=2,y=2, z=1,x=y=4, z=2, x=y=6, z=3 itd........
z=k, x=y=2k