Помогите разложить на множители 1) 25х²-4а²+12ab-9b² 2) a²-b²-a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.
1)   25х²-4а²+12ab-9b²=25x^2-(2a-3b)^2=(5x-2a+3b)(5x+2a-3b)

                                                       2)  a²-b²-a+b=(a-b)(a+b)-(a-b)=(a-b)(a+b-1)