Двое рабочих, работая вместе ,завершили работу за 6 дней.Сколько дней потребовалось бы каждому

рабочему на выполнение этой работы,если одному для этого требуются на 5 дней меньше,чем другому?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожина София.

Пусть первый рабочий- 1/x , второй рабочий-1/(x-5)

общая работа- 1/6

1/x + 1/(x-5) = 1/6

(2x-5)/(x^2-5x)=1/6

6(2x-5x)=x^2-5x

x^217x+30=0

D=169

x1=15

х2=2

первый рабочий =15, второй=10