Помогите решить 0,064 в степени -1/3; 49/64 в степени -1/2; 6 целых 1/4 в степени 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Карина.
 (\frac{64}{1000})^{-1/3} = ∛(1000/64) = 10/4 = 2,5
 (\frac{49}{64})^{-1/2} = √(64/49) = 8/7 = 1 \frac{1}{7}
 (\frac{25}{4})^{1/2} = √(25/4) = 5/2 = 2,5