В треугольнике ABC угол C равен 90градусов AB= 5, AC=4. Найти sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Чужикова Ольга.
Чтобы найти синус прямоугольного треугольника, надо противолежащий катет разделить на гипотенузу 
sinA=АС/AB= 4/5= 0,8