Упростите m(k-3)-k(m-5);a(1-b)-a(1+b);b(2d-5)-b(d+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Резванов Гайсар.
m(k-3)-k(m-5)=mk-3m-mk-5k=3m-5k
a(1-b)-a(1+b)=a-ab-a-ab=2ab
b(2d-5)-b(d+5)=2bd-5b-bd-5b=bd-10b=b(d-10)