А (x+3)^2+y^2=9 запишіть координати центра і радіус кола заданого рівнянням


Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

\displaystyle\bf\\(x+3)^{2} +y^{2} =9\\\\\\(x+3)^{2} +(y+0)^{2} =3^{2}\\\\\\R=3

Координаты центра : (- 3  ;  0)