верно ли равенство(2*4 /9-5 /9)*18 /17=(1*1 /2+13 /10):1*2 /5


Ответы на вопрос

Отвечает Мехедко Дима.

(2*4 /9-5 /9)*18 /17=(1*1 /2+13 /10):1*2 /5

проверяем 1)2*4=8 2)9-5=4 3)8:4=2 3)2:9=2/9 4)2/9*18=2/9*18/1=4 5)4:17=4/17

 

 (1*1 /2+13 /10):1*2 /5=1)1*1=1 2) 2+13=15 3)1:15=1/15 4)15:10=1,5 5)1,5:1=1,5 6)1,5*2/5=3/5  Ответ: равенство неверно.