6(целых)2\11*5(целых) 1\8+1(целую)9\11*5(целых)1\8= Помогите пожалуйсте, очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Купреева Эля.
Вынеси 5целых 1/8 за скобки:
5целых1/8 *(6целых2/11 + 1целая9/11) = 5целых1/8 *(68/11 + 20/11) = 5целых1/8 *(88/11) = 5целых1/8 *8 = 41