4x+3y=-1 2x-y=11 решить систему методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Сезим.
4x-3y=11
2x-y=13


4x-3y=11
-y=13
 - 2х

4x-3y=11
y= -13
 + 2х

4x-3(-13+2х)=11
4х + 39 -6х = 11
4х - 6х  =11 - 39
-2х = -28
х = 14

у = -13 + 2* 14 = 15
Ответ: (14; 15)