Найти точки пересечения прямых y=3x-4 и y=5x -10


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
3x-4=5х-10
3х-5х=-10+4
-2х=-6
х=3
у=3*3-4=9-4=5
Ответ: (3;5)