Является ли пара чисел х=-8, y= -6 решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Ваня.
Проверяем подстановкой значения  Х= - 8
2*(-8) +3y = -30
-16 +3y = -30
3y = -30 +16 = -14
y = -14/3 = - 4_2/3  - не совпадает с  y = - 6
эта пара числе не является решением
уравнения 2х + 3у = - 30