Запишите число в виде степени другого положительного числа 81,27/8,1, 0,36, 121


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.
81=9^2=3^4\\\\ \frac{27}{8} = \frac{3^3}{2^3}= \left (\frac{3}{2} \right )^3 \\\\1=2^0=3^0=...=n^0\; ,\; n\in N\\\\0,36=(0,6)^2\\\\121=11^2