Постройте график функции y=8/x. Укажите область определения функции. При каких значениях функция

принемает отрицательные значения? Принадлежат ли графику данной функции точки A(4;-2),B(-8;-1),C(-64;-0,125)

Ответы на вопрос

Отвечает Хованова Мария.

A(4;-2),B(-8;-1),C(-64;-0,125)
y=8/x
A(4;-2) -2=8/4 -2#2
B(-8;-1) -1=8/-8 -1=-1
C(-64;-0,125) -0,125=8/-64 -0,125=-0,125