Решить: 3x+4(-7+8x)≤-7x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Старий Денис.

Ответ:

x\leq \frac{17}{21}

Объяснение:

3x+4(-7+8x)\leq -7x+6\\\\3x-28+32x\leq -7x+6\\\\35x-28\leq -7x+6\\\\35x+7x\leq 6+28\\\\42x\leq 34\\\\x\leq \frac{17}{21}

Отвечает Агарок Татьяна.

Ответ:

Зx + 4-(7 + 8x)≤-7x 6

Зх- 28 + 32x ≤-7х +6

35х-28≤-7+6

35х+7х≤6+28

42х≤34

х≤17/21