Найдите число, если 13% его равны а) 6,5, б) 0,0042


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
13%=0,13
Пусть х - само число, тогда
а) 0,13х=6,5
х=6,5/0,13
х=50
б) 0,13х=0,0042
х=0,0042/0,13
х=42/1300=21/650