3ab³/7c²•28c7/9a²b Допоможіть будласка


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Никита.

Ответ:     (4*b^2*c^5)/(3a).

Объяснение:

(3ab³)/(7c²) • (28c^7)/(9a²b) =      3ab³  * 28c^7/  7c² *9a²b =

= 84 ab³c⁷/ 63a²bc² = 84/63 a^(1-2) b^(3-1) c^(7-2) = 4/3a^(-1) * b^2 *c^5 =

= (4*b^2*c^5)/(3a).