Помогите с задачей!!!!! На прямой, являющейся графиком уравнения 21x-5y=100, взята точка, абсцисса

которой равна 3. Найдите ординату этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабунин Даниил.
X=3;   y=?
21x-5y=100
5y=21x-100
y=(21x-100)/5
y=(21*3-100)/5
y=(63-100)/5
y=-37/5
y= - 7,4   <---- ответ