(2 1/3)² + (1/2)³ • (3/19)⁰ + (-1)¹² Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.

Ответ:

(2 1/3)²+(1/2)³×(3/19)⁰+(-1)¹² = (2 1/3)²+1/8×(3/19)⁰+(-1)¹² = (2 1/3)²+1/8×1+1 = (2 1/3)²+1/8+1 = (7/3)²+9/8 = 49/9+9/8 = 473/72 = 6 41/72