Найдите значение выражения а-6. а-6 ----: ----- а^2. а^2+3а при а=-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашин Серёжа.
(a-6)/a²*a(a+3)/(a-6)=(a+3)/a=(-2,5+3)/(-2,5)=-0,5/2,5=-0,2